Subasta 900T, Lote # 51
Juego de cubiertos. Corea. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con guías florales. Consta de: 15 cucharas para sopa, 25 cucharas para postre (una diferente), 16 tenedores para carne, 15 tenedores para ensalada, 16 cuchillos para carne y 4 cubiertos de servicio. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 91 Estimado $ 2,000-3,000